Вопрос: Может ли сын в суду, после смерти матери, отсудить вторую долю себе?

• г. Зеленоград

В 2-х км. квартире прописан сын и его мать, которая является собственником этой квартиры. Мать делает завещание в пополам с внучкой и своим сынам, т.е. отцом ребенка (внучка же прописана в 3-х км. квартире в другом городе у матери). У сына есть другая жена и несовершеннолетний ребенок. Вопрос: Может ли сын в суду, после смерти матери, отсудить вторую долю себе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

согласно завещания, если оно не будет изменено, 1/2 будет принадлежать сыну, 1/2 - внучке

не сможет отсудить