Изменение банковой процедуры - как предотвратить случаи недостачи наличных денег и применять видео наблюдение

• г. Москва

Сотрудник банка при приеме от клиента наличных денег в счет оплаты автомобиля при пересчете дважды просчитала один корешок. В результате чего вечером обнаружилась недостача на крупную сумму. В кассе ведется видео наблюдение, на котором отчетливо все видно. После звонка клиенту стало понятно, что он видел как кассир ошибался, выдавая ему якобы лишние деньги. Т.е. сознательно ушел с частью денег, которые должен был уплатить. Добровольно видимо возвращать не хочет. Кассир не имеет возможности возместить ущерб самостоятельно в силу небольшого оклада. Как быть в этом случае? Какие есть варианты? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

нужно написать заявление в полицию на клиента

Здравствуйте. Если на видео все видно хорошо, то срочно идти в полицию. Если там не возбудят дело, то возможно, хоть факт излишней выплаты установят. Тогда можно будет в суд смело обращаться

В полицию обращайтесь.