Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов и скрывает свой полный доход - как доказать его хитрость и какие доказательства могут помочь бывшей жене?

• г. Ижевск

Б/м подал в суд на уменьшение р-ра алиментов по соглашению, предоставил з/п 16 т. р., а потом, в процессе заседаний,-8 т.р., яко бы стал работать по 4 часа. Долг по алиментам 60 т. р. До развода, на этой работе, справка о з.п. была 40 т. р. Как узнать его полный доход? Явно, часть белой зарплаты перевел в серую. В суд ходят свекровь с подругой-адвокатом. Как доказать его хитрость, узнать полную з.п.? Имеет квартиру в ипотеке (14 т. р.), ездит на авто. Подал второй иск-на невозможность им выплачивать задолженность по алиментам. Какие доказательства помогут б/ж? Как их добывать? Говорит, что ему родители помогают-работающие пенсионеры.

Ответы на вопрос (4):

Только путем запроса в налоговую, можно узнать о наличии зарплаты

вам нужен свой представитель в суде. т.к. есть множество вариантов вывести его на чистую воду.

Здравствуйте!

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

Все просто.

Берете в Росреестре на эту квартиру выписку. Он собственник, квартира в ипотеке, значит платит.. Или просите суд сделать запрос в банк о ежемесячном платеже и кто платит. В МРЭО запрос на автомобили.

Суд учтет наличие имущества и откажет.