Как получить материнский капитал и субсидию на жилье без ипотеки через пенсионный фонд или банк

• г. Кемерово

Есть сумма 1 млн. рублей, не достает суммы материнского капитала и возможно еще 100 т. р. на покупку жилья. Возможно им воспользоваться если нет ипотеки. Это делается через пенсионный фонд или нам полюбому надо через банк все делать.

Ответы на вопрос (1):

для начала обратитесь в ПФР т.к. надо знать тип жилья покупаемого вами. и представлять договор с продавцом.