Ответственность за нелечение и дальнейшие действия в случае опухоли головного мозга

• г. Белгород

Восемь лет назад случился первый инсульт, через полтора года второй. Причина не была выяснена до прошлого года, когда меня экстренно не прооперировали. Оказалась опухоль г/м рак 3 стадии. До февраля 2015 года диагноз установлен не был. Я делала МРТ за свой счет, ездила в Москву и на основании радиолога делала пересмотр гистологии, так никто и не заплатил, хотя прошло уже 3 месяца. Страховая компания МАКС-М отказалась выплачивать и ТФОМС так же отказал в выплате. И только после гистологии диагноз был установлен олигоастоцитома 3 стадии. Лечение начали только спустя год. Радиолог сказал, что опухоль запущена и снова растет. В пересмотре группы инвалидности также отказали, сказали, что здорова и кто вообще сюда меня направил. Подскажите, пожалуйста, кто виноват в моем лечении точнее нелечении и что мне делать дальше я не знаю. Я езжу на облучение каждый день и денег катастрофически не хватает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

---Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.