Гражданка России из Киргизии хочет родить ребёнка в родной стране - сможет ли она оформить свидетельство о рождении в посольстве РФ в Киргизии и получить детские пособия?

• г. Москва

Я уроженка Киргизии гражданка России. Живу в Москве и беременна. Муж гражданский и гр. Киргизии. Хочу родить ребёнка в Киргизии. Получу ли я свидетельство о рождении в посольстве РФ в Киргизии и подать документы на детские пособие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, сможете получить свидетельство о рождении в посольстве РФ