Заявление родителей о предполагаемом изнасиловании - какова последующая судьба парня и возможность доказать его невиновность?

• г. Ишим

Родители написали заявление на парня о изнасилование мне 16 ему 21, что ему будет? Если это было обоюдно. Можно ли как то доказать что он не виновен? Его сразу заберут в полицию после прдачи заявления?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут сразу забрать. Пусть ищет адвоката

Родители вправе подать заявление,но когда опросят вас выяснят ,что насилия не было,все было обоюдно,откажут в возбуждении уголовного дела по изнасилованию. Но существует статья 134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Если выяснится,что все произошло когда вам было менее 16 лет,молодому человеку грозит данная статья.