2 месяца назад приобрела жк телевизор, но недавно он перестал показывать.

• г. Биробиджан

2 месяца назад приобрела жк телевизор, но недавно он перестал показывать. Могу ли я обменять товар на онологичный? Уверина, что поломка являеться заводским браком. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обращаетесь с письменной претензией к продавцу. Претензия направляется заказным письмом с уведомлением или вручается под расписку .

Ваши требования абсолютно обоснованны. Однако есть один момент. ЖК относиться к технически сложным товарам, просто тат его не вернуть. Скорей всего понадобиться экспертиза. В соответствии с Законом РФ "О защите прав потребителей" если продавц будет сомневаться относительно причин возникновении неполадок или их наличии он обязан самостоятельно и за свой счет провести экспертизу. Ваше требование о замене подлежит удовлетворению в 10 дневный срок. В случае нарушения этого срока будет начисляться неустойка.

С уважением,

Иордан Тлямитхачев