Вопрос по госпрограмме Соотечественник - Могут ли забрать в армию мужа, участника программы?

• г. Довольное

Моему мужу в этом году исполняется 25 лет, мы являемся на данный момент переселенцами с Юго-Востока Украины, но в мае мы получаем паспорта РФ, подскажите, если мы участники госпрограммы Соотечественник и муж ведет эту программу, могут ли его забрать в армию, и что нам делать в данном случае. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да,до исполнения 27 лет он подлежит призыву на военную службу