Вопрос о взыскании алиментов с бывшего мужа, несмотря на возвращенные долги

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж, вследствии раздела имущества, остался должен мне деньги (имущество делилось не через суд, договорились на словах без всяких расписок). Деньги он вернул, но когда зашла речь о том что необходимо платить алименты на ребенка, он заявил, что деньги выплаченные мне и являются алиментами. Могу ли я все таки взыскать с него алименты.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можете. Эта сумма алиментами не является. Обращайтесь в суд и взыскивайте алименты.

Можно и нужно это сделать. Более того, если вы соберетесь отказаться от алиментов - ваш отказ будет незаконен. Подавайте в суд. Всего наилучшего.