Пенсия для детей в семье одиночки - какая помощь государства полагается?

• г. Махачкала

Дело в том что я мать одиночка (в графе отец прочерк) полагается ли моему ребенку пенсия так как он растет без отца? И в общем на какую помошь я могу расчитывать со стороны государства? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет,не полагается. 2. Пособие одинокой матери и ряд льгот: при поступлении в ДДУ, при сокращении на работе и т.п.