Ветеран ВОВ в критическом состоянии в деревне Архангельской области - отсутствие медицинской помощи и бездействие местной администрации

• г. Верхняя Тойма

Такая ситуация, в деревне Архангельской области живет ветеран ВОВ, сейчас он находится в критическом состоянии, мед помощи почти нет, так как мед работник пьянствует. Перевозить его в больницу рискованно, так как камни в мочевой пузыре, куда можно обратиться за помощью? Местная администрация не предпринимает никаких действий.

Ответы на вопрос (1):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).