Скажите пожалуйста смогу ли я подать на алименты если мы не в браке и я как мать одиночка? Какие документы и что для этого нужно?

• г. Канск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала необходимо установить отцовство. Это делается либо путем подачи родителями ребенка совместного заявления в орган ЗАГС, либо в судебном порядке. Во втором случае будьте готовы оплатить генетическую экспертизу. В случае вынесения судом решения в Вашу пользу, расходы могут быть взысканы с ответчика.