Купля-продажа квартиры - человек, выписавшийся 8 лет назад, не платит, но просит свою долю; унес сад и машину, дети не вписаны. Что делать?

• г. Первоуральск

Купля-продажа на двоих, я плачу за квартиру, бывший выписался 8 лет назад, не платит, теперь просит свою долю, уходя забрал сад и машину, детей не вписали в советское время, мои действия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! вопрос задайте конкретно? не совсем ясно , в чем проблема?

Как забрать у него долю, ведь он не платил за квартиру столько лет

Через суд признайте право собственности на квартиру целиком, т.к. после развода Вы ею фактически владели и несли бремя содержания на квартиру, а подписанного соглашения о разделе имущества у Вас нет, срок исковой давности по обращению за разделом имущества у Вас прошел, так что претендовать на квартиру вряд ли смогут, хотя ситуация спорная и будет решаться в суде

Фаина, возможно прошел срок исковой давности на раздел имущества, ничего не отдавайте, пусть в суд подает и доказывает, что право на имущество есть, в суде заявите о пропуске срока

для полного ответа - к юристу очно