Долг 23 т. р,человек соглашается с ним, но отдавать, как то не стремится. Как поступить без физического насилия? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к мировому судье по месту жительства должника с иском о взыскании.

Ст. 23 ГПК РФ.

Здравствуйте. Если есть расписка, то обратитесь в суд. Если же ее нет, то попросите написать, ведь он же от долга не отказывается.

Удачи Вам.