Пассажир такси получил легкий вред здоровью в ДТП - возможности обращения в страховую компанию и лимит выплаты

• г. Краснодар

Я как пассажир такси попал в дтп и получил лёгкий вред здоровью (суд. мед экспертиза есть) в протокол пострадавших не указали, меня забрала скорая с места дтп. Виновнику выписали штраф, это постановление я обжаловал и дело передали в суд, где виновника потом уже лишили прав. Решение суда еше не вступило в законную силу. Дтп было уже месяц назад, не будет поздно обратиться в страховую с законным решением суда? Какую сумму должны выплатить если на лбу остался шрам 7 см? Какой лимит страховки, так как в дтп участвовало 3 авто и они уже страховку получили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением в рамках гражданского делопроизводства.