Изменение законодательства - отказ в бессрочной инвалидности для больных почечной недостаточностью

• г. Тула

Моя мама инвалид 1 группы 4 года, 3,5 из которых она находится на гемодиализе. Диагноз хроническая почечная недостаточность. В этом году ей должны были дать уже бессрочную инвалидность, но отказали, обосновали изменением законодательства, сказали теперь бессрочную дают через 5 лет. Дали временную ещё на 2 года. Подскажите действительно законодательство поменялось?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Эти вопросы регулирует МСЭК, если вы не согласны с ее решением. вправе обжаловать в суд

Здравствуйте..

Сложно сказать, что именно имели врачи из МСЭ... попросите их письменно обосновать отказ в бессрочной инвалидности, со ссылками на законы..