Можно ли не менять фамилию после регистрации брака и подать на развод?

• г. Санкт-Петербург

Месяц назад была регистрация брака с дальнейшей сменой фамилии. Т.е.мой паспорт сейчас недействителен. Заявление на смену фамилии я ещё не подала. В случае развода мне всё таки менять фамилию (а потом подавать на развод) или я могу не менять её в дальнейшем и подать на развод?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, это как вы пожелаете, можете вообще не менять фамилию, можете поменять на фамилию мужа и ее тоже потом не менять

Здравствуйте, Виктория..

**

В случае развода мне всё таки менять фамилию( а потом подавать на развод) или я могу не менять её в дальнейшем и подать на развод?

Можете не менять, можете менять..по Вашему желанию :)

Добрый вечер. Фамилию Вам поменяли. И паспорт недействителен.

Здравствуйте. Имеете право не менять фамилию после развода вообще. Заявление о расторжении брака подается в ЗАГС, если есть общие дети- в суд.