Вопрос о законности отказа в выплате денег после просрочки при получении страхового заявления

• г. Брянск

У меня вопрос по теме якобы добровольного (но на деле навязанного) страхового заявления на страхование жизни и здоровья в 56000 рублей, тема такова там дают 21 день на возврат суммы но так получилось что 21 день прошёл когда они получили моё заявление с заказным письмом, хотя я написал само заявление и отправил его письмом ещё до окончания срока в 21 день, законны ли их действия в совершении отказа мне в выплате 100% моих денег.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд для взыскания