Как восстановить водительское удостоверение, полученное в ДНР, в Санкт-Петербурге и обменять его на российское?

• г. Санкт-Петербург

Я гр.россии живу в спб с 1985 г. но родился я на украине. Я отучился в досаф (еще был ссср) и получил вод. удостоверение в 1990 г. я им пользовался и в спб. но когда начался развал ссср. Я непользовался вод. удостовр. Не было машины. И вовремя не обменял их на российские, а потом вообще потерял их.и вот теперь права стали нужны. Связался с днр говарят не реально востоновить в связи разрухой. Но можно получить заново но вод. удостовер. Будет днр. будет ли оно действительно в спб? и смогу ли я его обменять на российское? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, ДНР не существует юридически. Во-вторых, в Вашем случае необходимо получать водительское удостоверение в общем порядке.