Возможно ли выселить прописанных жильцов из приватезированной квартиры из-за неоплаты коммунальных услуг?

• г. Омск

Возможно ли выписать из приватезированой квартиры прописанных в этой квартире жильцов, собственником которой они неявляются, а среди них есть несовершеннолетний ребенок, так как они в течении многих лет не оплачивают комунальные услуги.

Ответы на вопрос (2):

если на момент приватизации они были зарегистрированы в квартиры, но не участвовали в приватизации, они сохраняют право бессрочного пользования квартирой

если они были зарегистрированы в уже приватизированную квартиру, можете как собственник выселить и снять их с регистрационного учета

Здравствуйте Татьяна,

если зарегистрированные не собственники являются членами вашей семьи, то снять их с регистрационного учета не представляется возможным.

С уважением.