Загадочные изменения газовых труб - участок в опасности, хозяйственные постройки под угрозой

• г. Серпухов

При покупке участка

говорили все впорядке - газ проходит на нужном расстоянии, а теперь спустя 4 года выясняется, что проходит газ (труба 120 мм) и расстояние от трубы до участка меняется каждый год. Начали с 300 м, а теперь уже 250 м. Куда 50 м исчезли? - никто ничего не знает. Грозят снести все хоз. постройки и заборы, грозят, что и без нашего присутствия могут это сделать. И что же нам делать? Так же не честно. Копили деньги, вложили, а теперь валите? Хоз. постройки.

Ответы на вопрос (4):

Не имеют права без решения суда чего- либо сносить

Здравствуйте.

План газопровода составлен?

На таком расстоянии хозблоки сносить не будут (если речь не идет о полноценном доме). Заборы вообще в данном случае не при чем. Тем более угроза снести без присутствия незаконна. Изучите СНиП 2.05.06-85

Просто шлите их... в суд.

Никто Вам ничего не будет сносить без решения суда.