Как правильно оформить документы на покупку квартиры с использованием материнского капитала, чтобы избежать риска отказа в выплате и потери возможности приобретения жилья

• г. Кемерово

Как правильно оформить документы на покупку квартиры с использованием средств материнского капитала-чтобы мне не отказали в выплате этих средств?-насколько я наслышана что при рассмотрении заявления на выдачу мат капитал у пенсионного фонда уходит около 2 мес и в случае отказа - я рискую остаться без квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заключаете договор купли-продажи,регистрируете его в Росреестре,затем подаете заявление в ПФР о выплате средств материнского капитала.На перечисление средств-2месяца.