Как избежать выплаты суммы в 121000 рублей и пени в ПНФ за несдачу нулевой декларации в 2014 году при наличии беременности и родов

• г. Москва

Была беременна, родила и не сдала нулевку в 2014 г. сейчас ПНФ насчитал более 140 000. Могу ли я сдать сейчас нулевую декларацию за 2014, оплатить штраф - 1000 руб и избежать выплачивать сумму в 121000 и пени в ПНФ? И какие мои действия? Есть ли практика не оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в ПФР с заявлением о перерасчете в связи с приостановкой деятельности на время отпуска по уходу за ребенком.Возможно,пойдут навстречу,но маловероятно.