Можно ли въехать на территорию РФ с истекшим загранпаспортом, находясь в Украине и имея внутренний паспорт РФ с видом на жительство в Украине?

• г. Ханты-Мансийск

Я гр.РФ. Срок действия загран. Паспорта закончился. Сейчас нахожусь в Украине. Могу ли я по внутреннему паспорту РФ, С ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО В УКРАИНЕ, съездить на территорию РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет с внутренним паспортом не можете выехать из Украины

При наличии ВНЖ- вам нужно оформить новый загранпаспорт в посольстве РФ на Украине- никаких проблем нет