Необходимые сопроводительные документы при перевозке домашних б/у вещей на грузовом автомобиле в России

• г. Междуреченск

При переезде по России из одного региона в другой на грузовом автомобиле, какие требуются сопроводительные документы на домашние б/у вещи?

Ответы на вопрос (3):

Не требуются никакие документы.

А, какие могут документы на домашние б/у вещи?! Никаких. Титульное владение (с "бумажкой") не предусмотрено законодательством и обычаями.

Если есть возможность, на технику, аппаратуру и т.п. - иметь при себе руководства по эксплуатации, гарантийные талоны, чеки - будет лучше. На оружие - разрешение.

И неплохо бы, иметь подтверждение откуда и куда вы едете: договор купли-продажи квартиры, снятие/постановку регистрации по месту жительства, и т.д., чтобы аргументированно ответить ГИБДД.

Здравствуйте.

Не каких документов не надо.