Возможность открыть медкабинет в другом городе и работать с указанной лицензией - нарушение или допустимая практика для ИП?

• г. Салехард

У меня, как ИП, в лицензии указан адрес который я должен проводить предрейсовый медосмотр. Могу ли открыть медкабинет в другом городе и работать с этой лицензией? Если можно подробнее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лицензия дает право проводить медосмотры на всей территории России10, поэтому получать еще одну не нужно. Однако потребуется ее переоформить. Для этого нужно обратиться в Минздрав и представить им:

- письменное уведомление о своих намерениях (форму можно найти на сайте ведомства);

оригинал лицензии;

- заявление о переоформлении лицензии (его форма также размещена на сайте ведомства);

документ, подтверждающий уплату госпошлины.

Документы передаются по описи, копию которой вам обязаны предоставить. Такой порядок предусмотрен постановлением Правительства РФ от 21 ноября 2011 г. № 957 «Об организации лицензирования отдельных видов деятельности».