Банк грозит описать имущество - что делать, если придут приставы?

• г. Москва

Я задавала ранее такой вопрос: Я в связи с плохим материальным положением брала тов кредит, т.к муж был (алкаш) а работать не могла т.к сидела с дочкой, что бы прокормить семью надо было где то брать деньги помочь мне не кому. Этот банк начал звонить с 8 утра моим соседям пенсионерам и мне. Просила реструктуризацию они отказали, вчера прислали какую то бумагу что: Если я не погашу долг то придут описывать имущество. Я только как неделю устроилась на работу, выгнала алкаша и стараюсь что бы прокормить как то нашу дочку. Ещё и выросли долги по жкх. Вот и теперь не знаю как быть с банком если заберут последнее что у нас осталось, в суд не вызывали документы не присылали. Как быть если придут приставы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, рано вам еще волноваться.

Чтобы пришли приставы, банк должен обратиться в суд и получить решение суда. А потом отдать ИЛ приставам.

Во время суда вы можете снизить пени и штрафы, а после решения суда вы можете просить суд о рассрочке выплаты долга.

СЕЙЧАС к вам приставы не придут. 100%.