Каким образом это наиболее выгодно (с точки зрения затрат и сложности процедуры) сделать-дарение, продажа или каким либо иным?

• г. Кулебаки

Я хочу передать в собственность дочери часть находящегося в моей собственности приусадебного земельного участва.

Каким образом это наиболее выгодно (с точки зрения затрат и сложности процедуры) сделать-дарение, продажа или каким либо иным?

Предполагается передать 5 соток из имеющихся 20-ти.

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего дарение. Процедура регистрации такая же как и в других случаях, но налогов ей платить не придется и самое главное никто не сможет претендовать на это имущество (супруг).