Каким образом это наиболее выгодно (с точки зрения затрат и сложности процедуры) сделать-дарение, продажа или каким либо иным?

• г. Кулебаки

Я хочу передать в собственность дочери часть находящегося в моей собственности приусадебного земельного участва.

Каким образом это наиболее выгодно (с точки зрения затрат и сложности процедуры) сделать-дарение, продажа или каким либо иным?

Предполагается передать 5 соток из имеющихся 20-ти.

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего дарение. Процедура регистрации такая же как и в других случаях, но налогов ей платить не придется и самое главное никто не сможет претендовать на это имущество (супруг).

Спросить
Пожаловаться

Знакомая (не родственница), хочет выделить часть земельного участка (8 соток) из своего участка 25 соток и передать мне. Как лучше это сделать - дарение или купля/продажа - с точки зрения налогов.

У меня с дочерью имеется квартира в долевой собстенности. Я купил еще одну квартиру и хочу передать ее в собственность дочери, а ее часть собственности в первой квартире переписать на себя (естественно, с ее согласия). Какой вариант наиболее рациональный с точки зрения налогового обложения: купля-продажа, родственный обмен или дарение?

Как наиболее выгодно переоформить собственность на землю и часть дома. Моя мам хочет переоформить на меня 1/2 земельного участка в подмосковье и пол дома (участок в долевой собственности моей мамы и ее брата) . Как наиболее выгодно, с наименьшими затратами, это сделать через куплю-продажу, дарение или еще какой-способ. Моя сестра готова отказаться от своей доли в пользу меня.

Заранее благодарю,

Моя тетка хочет "передать" мне в собственность часть дома и земельного участка, на которые имеет свидетельства о праве собственности. Что выгоднее (с точки зрения налогообложения): оформить договор дарения или купли-продажи? Можно ли указать в договоре договорную цену недвижимости, например, 50 000 рублей, или указывать надо по БТИ? Спасибо.

с точки зрения минимальных налогов и прочих выплат: оформив договор дарения или договор купли-продажи?

Я хочу передать квартиру в собственность дочери (квартира у меня в собственности один год), что лучше купля-продажа или дарение? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

У меня есть в собственности приватизированная квартира. Я хочу переоформить собственность на внука. Как выгоднее провести сделку с финансовой точки зрения? Сделку купли-продажи или договор дарения? Или существуют еще какие-либо виды сделок? И какие нужно собирать документы? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу передать имеющуюся у меня в собственности комнату в коммунальной квартире другому человеку (не родственнику). Каким образом это лучше оформить (дарение, завещание, купля-продажа)? Какой из вариантов наиболее выгоден? С уважением, Артем.

Имею в собственности земельный участок в МО более 3-х лет, хочу по договору дарения передать в собственность незамужней совершеннолетней дочери.

На участке имеется дачное строение (деревянный домик). Надо ли оформлять в собственность строение при дарении и соответственно перерегистрации участка. Если надо, какие возникнут преимущества и недостатки, расходы, налоги, срок процедуры?

Заранее спасибо. Сергей.

Имею в собственности долю жилого и пропорциональную её по размеру долю земельного участка, хочу продать ЧАСТЬ МОЕЙ ДОЛИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, скажите пожалуйста, какие документы нужно будет оформить для сделки купли-продажи или процедуры отчуждения и что легче, а также посоветуйте что в моём случае легче провести-куплю-продажу или отчуждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение