Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов - возможно ли присудить ему выплату всей задолженности?

• г. Киселевск

Бывший муж уклоняется от уплаты алиментов. 2 года назад его судили по этому поводу. Тогда ему присудили 120 часов общественных работ. На днях опять будет судебное заседание. Могу ли я попросить присудь ему единоразово выплатить всю задолженность по алиментам? Просто у меня ребенок сейчас на платном обучении. 2 год уже учится. Из за этого я залезла в долги и теперь очень тяжелое финансовое положение в семье. А скоро опять платить за обучение и проживание. А я его воспитываю одна и где брать средства просто не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете заявлять такие требования. Долг есть, он обязан и так его платить.