Возможно ли получить северные надбавки, работая вахтовым методом в Сургуте, если прописан в другом городе?

• г. Сургут

Скажите пожалуйста, чтоб получить быстро северные надбавки, мне обязательно прописываться в городе сургут?, я работаю вахтовым методом в городе сургут, а прописан в саратове, и мне отдел кадров сказал что каждая полярка по 2 с лишним года зарабатывает так как свободная вахта не в счёт,. Но они это мне сейчас сказали после того как я отработал год,. И если я сейчас пропишусь в сургуте они учтут этот год отработанный,? Или не обязательно прописываться из за этого.

Ответы на вопрос (3):

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 302. Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом

В стаж работы, дающий право работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов, на соответствующие гарантии и компенсации, включаются календарные дни вахты в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях и фактические дни нахождения в пути, предусмотренные графиками работы на вахте. Гарантии и компенсации работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из тех же или других районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, устанавливаются в соответствии с главой 50 настоящего Кодекса.

Так что получается чтоб быстрее получить надбавки мне надо прописаться в сургуте? Мне нет 30 лет значит быстро можно заработать надбавки как я понял

да, можете, вы правильно поняли, нужна регистрация