Возможно ли перенести суд в отсутствие должника - муж не может явиться из-за работы, но должен ответить по делу о неуплате долга?

• г. Уфа

Муж брал у частного лица деньги под расписку, вовремя не смог отдать, теперь пришла повестка в суд, но он уехал на вахту, сейчас приехать не может. Могут ли перенести суд или будут без него рассматривать дело?

Ответы на вопрос (3):

Могут перенести, если суд уведомить об отсутствии ответчика

Здравствуйте!

Напишите заявление в суд о переносе в связи с отсутствием ответчика

УДАЧИ ВАМ

Мужу нужно писать ходатайство, что он в другом городе, а так вынесут без него решение, но можно его обжаловать