Нарушение прозрачности в финансовых операциях ЖСК - члены кооператива лишены доступа к отчетам о расходовании средств

• г. Москва

Наш председатель ЖСК имеет единоличный доступ к денежному счету кооператива в банке. Отчета и раскрытия информации о расходовании этих средств члены кооператива не имееют. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Данные вопросы решаются на основании учредительных документов кооператива. Общее собрание является высшим органом. поэтому нужно использовать свои полномочия и требовать отчета у председателя. Процедуру же читайте в вашем уставе.