Незаконное оформление договора займа и поручительства - как защитить интересы инвалида 1 группы?

• г. Чебоксары

Я Ефремова Елена Павловна представляю интересы моей мамы по доверенности. Обращаюсь к вам с просьбой. Моя мама, инвалид 1 группы. Не ведомо от нее дочь и внучка взяв ее документы и подделав подписи оформили договор займа и поручительства. Теперь по решению суда приставы снимают деньги в размере 5500 с ее пенсии ежемесячно. Кредит был оформлен в КПКГ Капитал В Комсомольском районе. Копии договора я получила в центральном офисе КПКГ Капитал в Чебоксарах и тем самым убедивших в подделке подписи. Подскажите пожалуйста смогу ли я поддать в суд КПКГ Капитал и что для этого мне надо сделать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пусть пишет заявление в полицию о мошенничестве.

Надо писать заявление в полицию по факту подделки документов

Вам нужно обратится в суд, для отмены решения и оспорить подпись в договоре

Здравствуйте. Да, можете. В суде надо будет потребовать провести почерковедческую экспертизу.

Но вообще говоря, это мошенничество, и Вам следовало бы подать заявление в полицию и прокуратуру на своих родственников.

Удачи Вам.