Как получить гражданство РФ для граждан Казахстана с видом на жительство?

• г. Пермь

Я гражданка Казахстана, русская, но с 19 декабря 2011 (по 02 декабря 2016) имею вид на жительство в РФ, постоянное место работы. Что нужно делать для того, чтобы получить гражданство РФ? В местном отделе УФМС ничего не говорят, отправляют подальше. Помогите советом.

Ответы на вопрос (2):

Основания для упрощенного порядка получения гражданства содержатся в ст.14 фз о гражданстве, если есть хотя бы одно из оснований, то можете подать заявление на гражданство если таких оснований нет то нужно прожить по виду на жительство 5 лет

Заявление на гражданство вы сможете подать после 5 лет проживания по ВНЖ, так что ждите истечения 5 летнего срока

Но- исходя из вашей информации по срока проживания- вам нужно будет предварительно продлить ВНЖ, и после 19 декабря 2016 года вы- можете подавать в УВМ по месту жительства документы на гражданство РФ