Требуется ли постоянная регистрация для оформления гражданства ребенку в РФ

• г. Тула

Я гражданка Рф решение о гражданстве от 25.02.2016 г. Мой супруг еще не гражданин РФ. У нас родился ребенок 13.01.2016. г. для оформления гражданства ребенку В ФМС говорят что нужна постоянная регистрация, хотябы у матери. Верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Для гржданства ребенка достаточно постановки его на миграционный учет, матери достаточно временной регистрации

Да. ЭТо верно. Нужна регистрация.