Право на алименты для обучения дочери - возможно ли подать заявление в суд?

• г. Норильск

Моей дочери 27 мая исполняется 18 лет. Дочь собирается поступать ВУЗ. Я инвалид третей группы, у меня нет возможности обучать свою дочь. Можем ли мы подать заявление в суд о взыскание алиментов с отца, если дочь будет обучаться в институте на очном отделении?

За ранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность ребенка, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба в школе или очно в колледже или ВУЗе.

Добрый день. Нет