Продавать квартиру он не хочет как мне получить 1/3 своей части в наследство я вступила через 6 месяцев?

• г. Нефтеюганск

Продавать квартиру он не хочет как мне получить 1/3 своей части в наследство я вступила через 6 месяцев? По завещанию после смерти родителей квартира завещалась по 1/3 части на троих человек. В ней прописан мой брат и его семья. Прошло 2 года после смерти родителей брат не хочет продавать и выписываться из неё.Как мне сестре добиться своей части на квартиру. Что мне делать а время идёт.

Ответы на вопрос (1):

Если брат является собственником части квартиры, то лишить его права собственности вы не сможете.

Совет простой - вселяйтесь в квартиру и живите в ней. Если кто-то чинит препятствия для вселения и проживания, то обращайтесь в суд с иском об устранении правом владения и пользования квартирой.