Как получить справку о доходах для суда и что ожидать от судебного разбирательства в сложной финансовой ситуации

• г. Миасс

У меня сложилась трудная финансовая ситуация, в связи с этим я не имею возможности оплачивать полную сумму платежей по кредиту, поэтому выплачиваю их частично, но регулярно. В данный момент банк грозит подать в суд. Я работаю как ИП с организацией по договору подряда. Как и где я могу получить справку о доходах для предоставления суду. И какое решение может вынести суд, как и откуда могут списывать долг. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

при вынесении решения просите снизить пени по ст. 333 ГК, потом можете просить рассрочку исполнения решения и оплачивать

Если банк обратится с иском в суд, то суд взыщет сумму долга и по Вашему ходатайству снизит размер неустойки. Справка о зарплате Вам не нужна при этом. Затем судебное решение исполняют приставы-исполнители. Можно обратиться в суд с рассрочкой исполнения решения. И с приставами договориться по определенной сумме оплачивать ежемесячно. Поэтому лучше Вам уже не оплачивать небольшую сумму, т.к. Вы уже попали на просрочку, а значит деньги распределяет в банк куда угодно, только не на сумму основного долга.