Действия 17-летнего школьника - ударил одноклассника, вырвав у него зуб. Какие возможные последствия?

• г. Вязьма

Мой 17 летний ребёнок в школе выбил однокласснику зуб. (зуб со штифтом) По словам свидетелей - это весь класс, удар был очень слабый и в ответ на действия оппонента. Что нам грозит?

Ответы на вопрос (4):

Могут поставить на учет в КДН. Ну и возместить вред здоровью придется

Из материальных затрат - возмещение ущерба (восстановление зуба, протезирование) и моральный вред.

Как минимум поставят на учет в ИДН

Если оба подрались, то поставят на учет обоих, вызовут в ПДН, а родителей могут оштрафовать за ненадлежащее воспитание. Ну и родители одноклассника, оставшегося без зуба, могут в суд подать о возмещении материального и морального вреда.