Я хочу от лица жителей нашей деревни написать письмо президенту РФ. Как это правильно сделать и на какой адрес отправлять?

• г. Ишим

Я хочу от лица жителей нашей деревни написать письмо президенту РФ. Как это правильно сделать и на какой адрес отправлять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Покороче и по существу.

Чем меньше текста тем лучше.

Адрес

http://letters.kremlin.ru

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.

На сайте президента России (president.kremlin.ru) есть раздел "Обращения". Вам будет необходимо предоставить информацию о себе - фамилию, имя и отчество, адрес электронной почты, выбрать тематику обращения, после чего достаточно кратко изложить суть обращения. Кроме того к письму можно приложить файл - текст, фотографию и даже видео.

Написать жалобу Путину Владимиру Владимировичу можно на официальном сайте президента в разделе «Управление обработки обращений граждан» (вкладка «Обращения»). Для того чтобы написать президенту Путину, необходимо войти на сайт, кликнуть кнопку «Отправить жалобу» и заполнить предложенную анкету.

Заполнение анкеты является обязательным условием для того, чтобы написать жалобу Путину. В анкете вы указываете: фамилию, имя и отчество (либо наименование организации, если жалоба отправляется от имени юридического лица), социальный статус (рабочий, служащий, пенсионер и т. п.), адрес электронной почты и номер телефона, а также создаете пароль. Пароль вам понадобиться для входа в свой личный кабинет на сайте для отслеживания результатов рассмотрения вашего обращения в оперативном режиме.

Далее нужно написать жалобу Президенту РФ по существу дела, то есть изложить фактическую ситуацию, с которой вы обращаетесь к первому лицу государства.

Также можете направить по почте. Адрес на том-же сайте.103132, Россия, Москва, ул. Ильинка, д.23, подъезд 11.