Как должникам мфо решить проблему с долгами в свете нового закона?

• г. Невинномысск

Как быть должникам мфо, если принятый закон от 29 марта только для вновь взятых займов, а у кого уже долги растут, ждать суда или что. подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

ждите просто суда

Ждите. на основании 333 ГК РФ, суд в любом случае снизит проценты и пени от основного долга. а если будете вносить маленькими платежами, они пойдут только на пеню.