Отец пьяным сбил пешехода, скрылся, но был пойман видеокамерами - что будет дальше

• г. Кемерово

Вобщем ситуация такая:

Отец будучи пьяным, сбил пешехода и скрылся с места ДТП. ДТП оказалось под видеокамерами, его сразу нашли. Увезли в ГАИ, затем в РОВД, отсидел 12 часов, отпустили. Суд по оставлению места ДТП 20 апреля. Машину на штрафстоянку, так же через 12 часов мы ее забрали.

1. По оставлению места ДТП протокол статья 12.27 ч.2 – лишение прав, пофиг на них.

2. По самому ДТП. Сбил по касательной, получается зажал (протащил) пострадавшего между бочиной авто и бетонным забором. У авто повреждений нет (ни царапин, ни вмятин), только грязь стёрта. У пострадавшего содрана кожа с ног до коленей и гемотома на коленке, повреждение связок. Скорую он вызывал сразу после дтп, а травмпункт обратился через 12 часов. В гаи узнавал, сказали ведется расследование. Отец будет виновным 100% (видео + скрылся + отказался от мед. освидетельст.)

Так вот, он полюбому подаст иск, на возмещение затрат на лечение, моральной и тп.

ВОПРОС:

1. На какую степень тяжести тянут данные травмы?

2. Можете дать советы по ведению данного дела? Порядок, законы, уловки и тп.

Ответы на вопрос (1):

Степень тяжести устанавливают эксперты при составлении акта СМЭ