Имеет ли банк право снимать деньги с пенсионной карты в полном объёме?

• г. Краснодар

Имеют ли право снимать долг стороннего банка с пенсионной карты в полном объёме и при этом загнать в минус. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

идите к приставу пусть снимает арест

Здравствуйте. Если это долг стороннего банка, то такое могут сделать лишь судебные приставы. Нет, такого права они не имеют. Снимать можно не более 50% от пенсии. Они, возможно, не знали, что карта пенсионная. Представьте им справку из ПФР,

Бог Вам в помощь.