В течение какого времени выплачивают больничный по беременности

• г. Ангарск

В течении какого времени выплачивают дородовые больничный по беременности и родам.

Ответы на вопрос (2):

В течение 10 дней с момента подачи заявления

Здравствуйте. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы (ст. 15 ФЗ от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ).