Соглашение о рассрочке долга по ЖКХ - УК обязуется не подавать в суд и ограничить доступ к коммунальным услугам

• г. Уфа

На долг по ЖКХ заключено соглашение о рассрочке. На период его действия УК обязуется не подавать в суд и ограничивать доступ к комм. Услугам.

Сегодня пришло письмо от агентства РОСдолгъ.

Имеется ли на данный момент закон, по которому ЖКХ вправе передавать долги коллекторам?

Ответы на вопрос (3):

Если Вас не уведомляли о передаче долга, значит, такая передача незаконна.

Это их право, уступка права требования, статьи 382, 384-385 ГК РФ

Здравствуйте.

Если заключено соглашение о рассрочке, то на период действия соглашения передавать долг коллекторам не должны