Если я сделаю дарственную на долю в квартире на дочь, мой муж пенсионер сможет расторгнуть договор дарения, если переживет меня?

• г. Новосибирск

Если я сделаю дарственную на долю в квартире на дочь, мой муж пенсионер сможет расторгнуть договор дарения, если переживет меня?

Ответы на вопрос (4):

Нет, Вы сами распоряжаетесь своей долей, муж не сможет так сделать, если только не будет оснований для расторжения договора дарения.

Переход права собственности по договору дарения происходит при жизни дарителя. Оспорить такую сделку можно только по очень ограниченным основаниям

Нет, не сможет . Если Вы подарите долю, то ее собственницей станет дочь.

не сможет, но если обратиться в суд - то решение может зависеть от многих обстоятельств

Советую сделку заверить нтариально