На парковке детской площадки - кто имеет право накладывать штрафы и правила составления протокола

• г. Курган

Пришла повестка от Администрации города Департамента развития городского хоз-ва: Парковка на детской площадке, для составления протокола. Могут ли они наложить штраф или только ГИБДД? И что нужно знать при составлении протокола?

Ответы на вопрос (1):

За парковку на детской площадке будет штрафовать администрация, поскольку это площадка - это территория муниципального образования.