Как вернуть деньги после заказа курсовой работы в соцсети В Контакте?

• г. Кострома

Мой брат-заочник заказал курсовую работу у девушки через соцсеть "В Контакте". по глупости перевел всю стоимость на карту еще до получения работы. В итоге получил только 50% работ, да еще и с опозданием. В переписке девушка обещала вернуть половину денег, но теперь не отвечает. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить и что сделать, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

Если стоимость услуг оказалась приличная, то стоит инициировать процесс по возврату средств. Вернуть можно только в судебном порядке. Иск оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Лучше нанять юриста.

Как минимум хоты бы попытаться связаться с исполнителем заказа чтобы ситуацию прояснить. В полицию можно обратится по факту мошенничества но надо знать данные получателя денег.

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд и потребовать возврата денежных средств. Вам нужно узнать данные об ответчике его фамилия имя и отчество и адрес регистрации.