Возможно ли получить разрешение от опеки на продажу квартиры и положить деньги на счет для покупки недвижимости в другом городе?

• г. Челябинск

Я и мой сын 9 лет хотим переехать в другой город с благоприятной экологической обстановкой, но для этого нужно продать квартиру в которой мы живем 83 м 2. Квартира принадлежит сыну полностью по дарению от бабушки. Есть ли возможность у меня получить разрешение от опеки, затем продать квартиру и положить деньги на счет до следующей покупки жилья в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Теоретически есть, но обычно они требуют документального подтверждения, что жилищные условия несовершеннолетнего не ухудшится.

Удачи.